Neo Criticold Plus Oral Drops एक प्रिस्क्रिप्शन संयोजन दवा है जिसमें तीन सक्रिय घटक होते हैं: Chlorpheniramine Maleate, Paracetamol, और Phenylephrine। Chlorpheniramine एक एंटीहिस्टामिन है जो छींक आना, नाक बहना, और खुजली वाली आँखों जैसे एलर्जी लक्षणों को आराम देता है। Paracetamol एक एनाल्जेसिक और एंटिपायरेटिक है जो बुखार को कम करता है और हल्के से मध्यम दर्द में राहत देता है। Phenylephrine एक नाक का कंजेस्टेंट है जो नाक की मार्गों में रक्त वाहिकाओं को संकुचित करके नाक बंद होना कम करता है। ये सभी मिलकर ऊपरी श्वसन की स्थितियों जैसे सामान्य जुकाम, फ्लू, और एलर्जिक राइनाइटिस के लिए बहु-लक्षण राहत प्रदान करते हैं।
...
तक डिलीवरी
FDA & GMP प्रमाणित
लंबी एक्सपायरी (>8 महीने)
15 दिनों में आसान वापसी
Have a question?
असली दवा
डिलीवरी पर भुगतान
सुरक्षित भुगतान
LegitScript प्रमाणित ऑनलाइन फार्मेसी
View content in
Neo Criticold Plus Oral Drops एक प्रिस्क्रिप्शन संयोजन दवा है जिसमें तीन सक्रिय घटक होते हैं: Chlorpheniramine Maleate, Paracetamol, और Phenylephrine। Chlorpheniramine एक एंटीहिस्टामिन है जो छींक आना, नाक बहना, और खुजली वाली आँखों जैसे एलर्जी लक्षणों को आराम देता है। Paracetamol एक एनाल्जेसिक और एंटिपायरेटिक है जो बुखार को कम करता है और हल्के से मध्यम दर्द में राहत देता है। Phenylephrine एक नाक का कंजेस्टेंट है जो नाक की मार्गों में रक्त वाहिकाओं को संकुचित करके नाक बंद होना कम करता है। ये सभी मिलकर ऊपरी श्वसन की स्थितियों जैसे सामान्य जुकाम, फ्लू, और एलर्जिक राइनाइटिस के लिए बहु-लक्षण राहत प्रदान करते हैं।
Neo Criticold Plus Oral Drops एक संयोजन दवा है जिसे ऊपरी श्वसन संक्रमण, जुकाम, फ्लू, और एलर्जिक प्रतिक्रियाओं से जुड़े कई लक्षणों को संबोधित करने के लिए डिज़ाइन किया गया है। तीन अलग-अलग फिजियोलॉजिकल मार्गों को लक्षित करके, यह बीमारी के तीव्र चरण के दौरान व्यापक लक्षणात्मक राहत प्रदान करता है, जब बुखार, शरीर में दर्द, नाक बंद होना, और एलर्जिक जलन अक्सर एक साथ होती हैं।
Paracetamol (Acetaminophen) केंद्रीय एनाल्जेसिक और एंटिपायरेटिक घटक के रूप में कार्य करता है। यह केंद्रीय तंत्रिका तंत्र में प्रोस्टाग्लैंडिन संश्लेषण को रोकता है, जो शरीर के दर्द सीमा को बढ़ाता है और हाइपोथैलेमिक हीट सेंटर को नियंत्रित करके बुखार और संबंधित असुविधा को कम करता है।
Phenylephrine एक चयनात्मक अल्फा-1 एड्रीनर्जिक रिसेप्टर एगोनिस्ट है जो नाक की मार्गों में रक्त वाहिकाओं को संकुचित करता है। यह वासोकंस्ट्रिक्शन नाक की झिल्लियों की सूजन को कम करता है और बलगम उत्पादन को घटाता है, जिससे नाक बंद होना कम होता है और वायु प्रवाह बेहतर होता है।
Chlorpheniramine Maleate एक प्रथम-पीढ़ी का एंटीहिस्टामिन है जो H1 रिसेप्टर्स को ब्लॉक करता है, जिससे हिस्टामाइन के कारण होने वाले लक्षणों जैसे छींक आना, नाक बहना, और खुजली या पानी आने वाली आँखों का मुकाबला करता है। यह क्रिया पोस्ट-नैजल ड्रिप और गले की जलन को भी कम करने में मदद करती है। ये घटक सहकारिता से काम करते हैं ताकि लक्षणों की तीव्रता कम हो, आराम बढ़े, और आराम और पुनर्प्राप्ति का समर्थन हो। Neo Criticold Plus Oral Drops तेजी से अवशोषित होता है और वायरल संक्रमणों और पर्यावरणीय एलर्जन्स के कारण होने वाली असुविधा के प्रबंधन के लिए अल्पकालिक उपयोग के लिए निर्धारित है।
ऊपरी श्वसन मार्ग के संक्रमण से जुड़ी नाक बंद होना, बहती नाक, छींक आना, सिरदर्द, शरीर में درد, गले में खराश और बुखार में राहत।
मौसमी या साल भर होने वाले एलर्जिक राइनाइटिस के कारण होने वाले नाक और आंखों के लक्षणों का प्रबंधन, जिसमें छींक आना, नाक में खुजली और पानी आना शामिल है।
तीव्र साइनसाइटिस के साथ जुड़े नाक बंद होना और चेहरे में दबाव का लक्षणात्मक राहत।
ऊपरी श्वसन संक्रमण के साथ होने वाले हल्के से मध्यम बुखार को कम करना।
Neo Criticold Plus Oral Drops से दुष्प्रभाव हो सकते हैं, हालांकि हर किसी को ये अनुभव नहीं होंगे। अधिकांश प्रतिक्रियाएं हल्की और अस्थायी होती हैं, लेकिन कुछ अधिक गंभीर हो सकती हैं और चिकित्सा सहायता की आवश्यकता हो सकती है।
यदि आप एक खुराक लेना भूल जाएं, तो इसे जैसे ही याद आए तुरंत लें। यदि अगली खुराक का समय लगभग हो, तो भुली हुई खुराक छोड़कर नियमित समय पर खुराक लें। कभी भी दो खुराकें एक साथ न लें। क्योंकि Neo Criticold Plus Oral Drops आमतौर पर अल्पकालिक लक्षणात्मक राहत के लिए उपयोग की जाती है, खुराक छोड़ने पर लक्षण अस्थायी रूप से वापस आ सकते हैं। यदि लक्षण संभालना मुश्किल हो, तो अपने स्वास्थ्य प्रदाता से संपर्क करें।
थेराप्यूटिक क्लास
श्वसन / बहु-लक्षण जुकाम और एलर्जी राहत
एक्शन क्लास
H1-रिसेप्टर प्रतिरोधी + एनाल्जेसिक/एंटीपायरेटिक + अल्फा-1 एड्रेनेर्जिक एगोनिस्ट
केमिकल क्लास
एंटीहिस्टामिन + एनाल्जेसिक/एंटिपायरेटिक + नाक के कंजेस्टेंट
आदत बनाने वाली
नहीं
PlatinumRx is committed to providing reliable and accurate information to support informed customer decisions. However, all information made available on the Platform, including product descriptions, comparisons, and other content, is provided solely for general informational purposes. Such information is not intended to diagnose, prevent, treat, or cure any medical condition, nor should it be relied upon as a substitute for professional medical advice, diagnosis, or treatment.

More Medicines By Leeford Healthcare Ltd.
More Medicines With Chlorpheniramine Maleate 1mg + Paracetamol (Acetaminophen) 125mg + Phenylephrine 5mg
Top Selling Medicines
Top Selling Devices
Top Selling Health Products